Форма входа

РЕПОЗИТОРИЙ ГГУ

REPOSITPRIY

Студентам о пожарной безопасности

Студентам о пожарной безопасности

 

Чрезвычайные ситуации, связанные с пожарами, являются раиболее распространенным видом. В 2017 году в Беларуси произошло около 6000 пожаров, погибли десятки людей, в том числе и дети. Поэтому знание правил пожарной безопасности, предупреждение и профилактика пожаров является актуальной, практической задачей.

Проблемам пожарной безопасности были посвящены презентации студентов 2 курса биологического факультета. В этих презентациях были обсуждены как теоретические вопросы, так и практические навыки борьбы с пожарами.

Среди теоретических вопросов были рассмотрены законодательство Республики Беларусь в области пожарной безопасности, опасные факторы пожаров, причины возникновения пожаров.

В ряду практических навыков студенты практиковались в приемах пользования огнетушителями различного типа, оказанию первой помощи при ожогах ознакомились с системой организации пожарной безопасности на биологическом факультете, с правилами поведения при пожарах в различных ситуациях.

Презентации по проблемам пожарной безопасности подготовили студенты 2 курса биологического факультета ДОРОФЕЕВА Елизавета и БОЙДЕНКО Егор (группа Би-21),   ДУДИНА Валерия и СОРОЧИК Анна (группа Би-22),   ПАВЛЮК Маргарита и ЮРКОВА Мария (группа Би-22).

 

Организовал мероприятие Дворник А.М.

 

 

Название мероприятия, место проведения

Дата

Пожарная безопасность Дорофеева Е. Бойденко Е. (Группа Би-21)

24.09.18

Первичные средства тушения пожаров Дудина В. и Сорочик А. (Группа Би-22)

24.09.18

Оказание первой помощи при ожогах Павлюк М. и Юркова М. (Группа Би-23)

26.09.18

 Pozharnaya bezopasnost Bi-21   Pozharnaya bezopasnost Bi-22

Pozharnaya bezopasnost Bi-23a