Форма входа

РЕПОЗИТОРИЙ ГГУ

REPOSITPRIY

Природные пожары

Природные пожары

 

Природные пожары относятся к числу очень опасных и часто повторяющихся ЧС. Они приводят к уничтожению лесных массивов, гибели животных и растений, нарушению теплового баланса в зоне пожара, загрязнению атмосферы продуктами горения, к эрозии почвы. Нередко природные пожары являются причиной травмирования, заболеваний, гибели людей.

Причинами возникновения пожаров являются неосторожное, обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности, такое явление природы, как молния, самовозгорание сухой растительности и торфа. Известно, что 90% пожаров возникают по вине человека и только 7—8 % от молний.

В связи с изменением климата изменяется и продолжительность пожароопасного сезона. На полях продолжаются сельскохозяйственные палы высохшей травы, сжигают мусор дачники, массово посещают леса и поля грибники, охотники, рыболовы.

Причинам возникновения природных пожаров и правилам пожарной безопасности при посещении лесов и при выезде на природу посвящены презентации, которые подготовили и провели студенты 2 курса биологического факультета.

Презентации по проблемам пожарной безопасности подготовили студенты 2 курса биологического факультета АНИСИМОВА Снежана и ВОРОШКО Анна (группа Би-21),   КУПРЕЕНКО Анна и ЛЕОНЕНКО Екатерина (группа Би-22),   СОРОКИНА Елена и БОРИСЕНКО Татьяна (группа Би-22).

 

Организовал мероприятие Дворник А.М.

 

 

Название мероприятия, место проведения

Дата

Природные пожары АНИСИМОВА С. и ВОРОШКО А. (Группа Би-21)

01.10.18

Сельскохозяйственные палы КУПРЕЕНКО А. и ЛЕОНЕНКО Е. (Группа Би-22)

01.10.18

Правила пожарной безопасности СОРОКИНА Е. и БОРИСЕНКО Т. (Группа Би-23)

03.10.18


Nature fires 1   Nature fires 2   Nature fires 3