Форма входа

РЕПОЗИТОРИЙ ГГУ

REPOSITPRIY

Безопасность в играх

Безопасность в играх

 

Формирование основ безопасности и жизнедеятельности детей дошкольного образовательного учреждения является актуальной и значимой проблемой, поскольку обусловлена объективной необходимостью информирования детей о правилах безопасного поведения, приобретения ими опыта безопасного поведения в быту.

Совместно с сотрудниками городского отдела МЧС преподаватели и студенты биологического факультета кафедры ботаники и физиологии растений ГГУ им. Ф. Скорины провели практический урок по правилам безопасности при пожаре для детей дошкольного возраста детского сада № 88. Урок проходил в игровой форме в детском развлекательном центре «Йети и дети» 27 ноября 2018 года. В нем приняли участие студенты Леоненко Е., Маханов А. и профессор Дворник А.М.

Важно не только оберегать ребенка от опасности, но и готовить его встрече с возможными трудностями, формировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, прививать ему навыки безопасного поведения. Дети могли на себе ощутить всю ответственность работы пожарной службы, т.к. сами были в спец. одежде, могли управлять пожарной машиной и доставать «зверюшку» из горящего здания. Эстафета позволила детям сплотиться и научиться работать в команде.


bd1


bd2


bd3


bd4