Форма входа

РЕПОЗИТОРИЙ ГГУ

REPOSITPRIY

ПОДГОТОВКА ПОРТФОЛИО

ПОДГОТОВКА ПОРТФОЛИО НА ЧЕСТВОВАНИЕ ТАЛАНТЛИВОЙ И ОДАРЕННОЙ МОЛОДЕЖИ ПО ИТОГАМ 2018 г.

 

Номинация «Наука»:

Минина Анастасия Викторовна – студент 4 курса биологического факультета УО «Гомельский государственный университет имени Ф. Скорины», специальность «биология (научно-педагогическая деятельность)», форма обучения – бюджетная.

Анастасия Викторовна принимает активное участие в жизни кафедры, факультета и университета, регулярно принимала участие в конференциях и научных семинарах, проводимых на факультете и в университете. Готовила и выступала с докладами на разные темы в рамках группы и курса по тематикам ЗОЖ. На протяжении трех лет (2016-2018 г.г.) являлась исполнителем в рамках задания «Разработка стратегии сохранения генетических ресурсов березы в условиях культуры in vitro» (руководитель – Концевая И.И.) программы ГПНИ «Биотехнологии».

За 2018 год опубликовано в соавторстве 5 научных статей, включая 1 статью в изданиях перечня ВАКа Республики Беларусь, 3 статьи – в рецензируемых изданиях СНГ. Участник II Всероссийского смотра-конкурса курсовых работ 2018 года с получением диплома II степени. Участник XXV Республиканского конкурса научных работ студентов, секция № 3 «Биология, биоэкология и биоэкологические процессы. Научные основы биотехнологических процессов, биоинженерия» с присвоением 1 категории.

 

Номинация «Общественная деятельность»:

Стригалева (Рисина) Мария Михайловна в 2015 году поступила в Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины на специальность «Биология (научно-педагогическая деятельность)». В данное время является студенткой 4-ого курса. В 2012 году вступили в ряды членов общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи». Активно принимает участие в благотворительных, культурно-массовых мероприятиях местного и городского уровней, является участницей волонтерского движения. Мария коммуникабельная, позитивная и дружелюбная. Обладает высокими нравственными качествами: честна, справедлива и вежлива. В коллективе пользуется заслуженным авторитетом и доверием.

Победитель II степени республиканской выставки-конкурса «Лёд. Цветы. Фантазия» в номинации «Букет», «Лучшая женская роль» общеуниверситетского конкурса «А ну-ка, старшекурсник!»-2018, участник III Республиканского конкурса профессионального мастерства «WorldSkills Belarus 2018» по компетенции «Флористика». Благодарность за активное участие в социально значимой деятельности, энтузиазм и личный вклад в развитие волонтерского движения университета.

 

Информацию подготовила – доцент кафедры Концевая И.И.