Тренинг-22

21 сентября 2022 прошла встреча студентов 1 курса биологического факультета специальности «лесное хозяйство» с психологами университета Анастасией Ковалевой и Светланой Заречнюк. Тема адаптационного тренинга «Я теперь студент». Тренинг был направлен на содействие успешной социально-психологической адаптации студентов первого курса, предупреждение и снятие психологического дискомфорта, связанного с новой образовательной средой. В тренинге приняла участие заместитель декана по воспитательной работе С.М. Пантелеева. 

Foto trening sentyabr 22 1

Foto trening sentyabr 22 2

Экскурсия на Аллею героев-22

19 сентября студенты 1 курса специальности «биология» приняли участие в экскурсии на Аллею героев. Студенты  факультета истории и межкультурных коммуникаций провели ознакомительную беседу для биологов по истории создания монумента, и далее провели экскурсию у могилы Героев-подпольщиков.

         Заместитель декана по спортивной  работе Александр Иванович Конон ознакомил первокурсников со спортивными объектами  университета, обратив внимание, что молодые люди должны заботиться о своем здоровье и заниматься обязательно спортом.

         Мероприятие завершилось посещением студентами университетской столовой, где молодежь «нагуляв» аппетит во время экскурсии с удовольствием попробовали блюда, приготовленные для них.

         На протяжении всего мероприятия со студентами были заместитель декана по ВР Светлана Михайловна Пантелеева и куратор учебной группы Би-11 Татьяна Владимировна Азявчикова.

19 09-22

 

Вторая встреча 1 курса с инспектором по ДН, 2022

13 сентября 2022 года для cтудентов 1 курса специальности «биология»  была организована встреча с участковым инспектором инспекции по делам несовершеннолетних ОВД администрации Центрального района  г. Гомеля капитаном милиции М.В. Устиненко. Мария Васильевна провела профилактическую беседу о недопустимости совершения административных правонарушений. Студенты были предупреждены об уголовной ответственности. Инспектор разъяснила присутствующим, большинство из которых −  несовершеннолетние,  статьи административного и уголовного кодекса Республики Беларусь.

Встреча была организована заместителем декана по воспитательной работе С.М. Пантелеевой. 

foto ind bio 1foto ind bio  2

«Сожскі карагод»-22

Студентки биологического факультета приняли активное участие в торжественных мероприятиях, посвященных Х Международному фестивалю хореографического искусства «Сожскі карагод».

Всем участницам по деканату объявлена БЛАГОДАРНОСТЬ. Спасибо Вам, девушки, что показали свои артистические способности.

В мероприятиях участвовали:

1.     ШКИРСКАЯ Мария Вячеславовна (группа Би-32)

2.     СИДОРЕНКО Анна Ивановна (группа Би-32)                 

3.     ШВАН Анна Евгеньевна (группа Би-32)        

4.     ФРОЛОВА Виктория Алексеевна (группа Би-32)   

5.     КОВАЛЕВА Маргарита Алексеевна (группа Би-31)       

6.     БАСКОВА Вероника Алексеевна (группа Би-31)            

7.     АСТРЯКОВА Валерия Дмитриевна (группа Би-31)                 

8.     ЖУРОВИЧ Дарья Сергеевна (группа Би-31)          

9.     МАРКЕВИЧ Ангелина Сергеевна (группа Би-21)  

10.  МИРОНОВИЧ Анастасия Сергеевна (группа Би-21)                                

11. ЗАБОЛОТНИКОВА Александра Руслановна (группа Би-21)                              

12. ХВОСТ Ангелина Руслановна (группа Би-22)

13. ВАСИЛЬЦОВА Виктория Александровна (группа Би-22)

14. ЮРКОВА Елена Андреевна (группа Би-21)

15. ЛАШКЕВИЧ Екатерина Евгеньевна (группа Би-31)

16. КОВАЛЕВИЧ Полина Дмитриевна (группа Би-22)

17. КАЛУЖНИКОВА Анастасия Александровна (группа Би-22)

18. БРИТОВА Елизавета Александровна (группа Би-22)

19. МИНЕНКО Жанна Игоревна (группа Би-21)

20. СИТНИКОВА Анастасия Андреевна (группа Би-42)

21. Короткая Маргарита Юрьевна (группа Би-42)


 

1.     ШКИРСКАЯ Мария Вячеславовна (группа Би-32)

2.     СИДОРЕНКО Анна Ивановна (группа Би-32)                 

3.     ШВАН Анна Евгеньевна (группа Би-32)        

4.     ФРОЛОВА Виктория Алексеевна (группа Би-32)   

5.     КОВАЛЕВА Маргарита Алексеевна (группа Би-31)       

6.     БАСКОВА Вероника Алексеевна (группа Би-31)            

7.     АСТРЯКОВА Валерия Дмитриевна (группа Би-31)                 

8.     ЖУРОВИЧ Дарья Сергеевна (группа Би-31)          

9.     МАРКЕВИЧ Ангелина Сергеевна (группа Би-21)  

10.                                                                                                                                                                                             МИРОНОВИЧ Анастасия Сергеевна (группа Би-21)                                

11.                                                                                                                                                                                             ЗАБОЛОТНИКОВА Александра Руслановна (группа Би-21)                              

12.                                                                                                                                                                                             ХВОСТ Ангелина Руслановна (группа Би-22)

13.                                                                                                                                                                                             ВАСИЛЬЦОВА Виктория Александровна (группа Би-22)

14.                                                                                                                                                                                             ЮРКОВА Елена Андреевна (группа Би-21)

15.                                                                                                                                                                                             ЛАШКЕВИЧ Екатерина Евгеньевна (группа Би-31)

16.                                                                                                                                                                                             КОВАЛЕВИЧ Полина Дмитриевна (группа Би-22)

17.                                                                                                                                                                                             КАЛУЖНИКОВА Анастасия Александровна (группа Би-22)

18.                                                                                                                                                                                             БРИТОВА Елизавета Александровна (группа Би-22)

19.                                                                                                                                                                                             МИНЕНКО Жанна Игоревна (группа Би-21)

20.                                                                                                                                                                                             СИТНИКОВА Анастасия Андреевна (группа Би-42)

21.                                                                                                                                                                                             Короткая Маргарита Юрьевна (группа Би-42)

 

Профилактическая работа

     


        8.09.2022 

  Инспектор по делам несовершеннолетних Центрального РОВД Устиненко М.В. провела профилактическую беседу первокурсникам специальности Лесное хозяйство. Присутчтвовала куратор группы Колодий Т.А. Ребята с интересом слушали, задавали вопросы и получали ответы на них.

les1132

les1133