Форма входа

РЕПОЗИТОРИЙ ГГУ

REPOSITPRIY

20.11.2017

17 ноября 2017 года уже в третий раз прошел День студенческого самоуправления на биологическом факультете.
Предварительно были проведены отборы кандидатур–дублеров, собеседования и распределение их функциональных обязанностей. Должность декана биологического факультета 17 ноября исполняли студент группы ЛХ-31 Гаруля Дмитрий, его помощником был студент этой же  группы Миськов Дмитрий; должность заместителя по воспитательной работе - студентки  Синкевич Александра (Би-42) и Каешко Анна (Би-32).  Не остались без внимания лекции, лабораторные занятия, которые были проведены преподавателями–дублерами: Козел Дмитрий и Щемелев Владислав (Би-41), Кьюн Валерия (ЛХ-11), Савченко Татьяна (Би-33), Гаврущенко Виктория (Би-32).
Деканат с большой радостью и с гордостью отмечает лидерские качества студентов – дублеров, ответственное отношение к поручениям. В этот раз декану и его помощникам, назначенным на один день, пришлось выполнить большой объем работы, в том числе проверить посещаемость студентами занятий, провести индивидуальную работу среди неуспевающих и задолжников по оплате за обучение и проживание в общежитии, организовать и провести в рамках единого санитарного дня трудовой десант по уборке листвы на закрепленной за университетом территории.

PONT IMG_7931

Своими впечатлениями поделилась Синкевич Александра. На биологическом факультете сложилась замечательная традиция: в Международный день студента у нас проходит День студенческого самоуправления. Уже второй год мне, студентке 4 курса, Синкевич Александре Григорьевне, предоставилась возможность исполнить роль заместителя декана по воспитательной работе Пантелеевой Светланы Михайловны. В мои должностные обязанности входили: ознакомление студентов, пропустивших занятия по неуважительной причине с распоряжением по деканату о вынесении им замечаний/выговоров под роспись; беседа со студентами, не оплатившими проживание в общежитии; работа с документацией; оповещение студентов о задолженностях по оплате за обучение. Нами был организован трудовой десант по уборке листьев в Студенческом сквере. День студенческого самоуправления – это возможность решать поставленные задачи самостоятельно. Хочется, чтобы данное мероприятие проводилось чаще. Я, как студентка выпускного курса, хочу сказать ребятам, что студенчество – это целая счастливая "жизнь", наполненная, незабываемыми событиями! Это то время, которое запомнится навсегда. Пользуйтесь моментом, учитесь, общайтесь, дружите. Берите от студенчества все, что можете взять!