Форма входа

РЕПОЗИТОРИЙ ГГУ

REPOSITPRIY

24.11.2017

 

Студенческая газета ПЛАНЕТА ГЕНОВ выпуск 23 смотреть

 

Выставка флористических работ. С 14 по 23 октября 2017 года на биологическом факультете была организована выставка флористических работ студентов специализации «Фитодизайн» (кафедра ботаники и физиологии растений). На выставке были представлены плоскостные и объемно-пространственные фитокомпозиции, выполненные студентами в рамках спецкурса «Флористика и композиция». Изготовлению флористических работ на практике предшествовало освоение студентами теоретических основ флористики – изучение истории и основных направлений флористики, композиционных законов, элементов цветоведения; знакомство с классификацией и принципами создания композиций из растений.

BAHURA20171115 135528
Посетителям выставки было предложено оценить творческие работы студентов, отдав свой голос за ту или иную фитокомпозицию. Победителями признаны Шпанькова Екатерина (работа «Ночной бриз»), Рисина Мария (работа «Полет») и Кунцевич Виктория (работа «Лесная фантазия»).
Проведенная выставка показала, что знание основ флористики и композиции позволяет квалифицированно и творчески подойти созданию флористических работ и их экспозиции в интерьере, а также помогает пополнить и расширить методическую базу преподавания биологии в школе. Знание основных композиционных законов, элементов композиции и ее свойств, элементов и стилей флористического оформления интерьера является неотъемлемой частью общей культуры специалиста-биолога. Информацию подготовила Бачура Ю.М.

Подробнее