Форма входа

РЕПОЗИТОРИЙ ГГУ

REPOSITPRIY

06.03.2018

Гомель узнает имя пернатого бренда 1 апреля: кто попал в финал и как проголосовать?
1 марта в Гомеле завершился второй этап выборов пернатого бренда города. В финал прошли 6 представителей фауны. Теперь жителям города предстоит сделать свой окончательный выбор.
На втором этапе голосования экспертную комиссию представляли орнитологи, сотрудники Гомельского горисполкома, СМИ, специалисты, краеведы, специалисты по брендированию. Одним из членов жюри была ст.преподаватель кафедры зоологии, физиологии и генетики Кураченко И.В.
Как выбирали финалистов?

KURAHENKO222
Комиссия выбирала финалистов из десяти птиц, список которых составили, проанализировав общественное мнение на тему, через городские медиа и комментарии в социальных сетях. В избирательных бюллетенях значились ушастая сова, желтоголовый королек, горихвостка-чернушка, зеленушка, большая синица, лазоревка, пустельга, дубонос, кольчатая горлица и хохлатый жаворонок. Две птицы набрали одинаковое количество голосов, поэтому в АПБ решили провести в финал не пять, а шесть птиц. В финальный список попали: мухоловка-белошейка, галка, ушастая сова, синица-лазоревка, большая синица и обыкновенный дубонос.
Вообще, составляя список кандидатов в Гомельском АПБ, учитывали всего 5 факторов:
•уникальность,
•оригинальность,
•узнаваемость,
•встречаемость в городе,
•потенциал бренда.

КАНДИДАТЫ НА СИМВОЛ г. ГОМЕЛЬ: 

KURAHENKO1 KURAHENKO2
KURAHENKO3 KURAHENKO5
KURAHENKO6 KURAHENKO

1 - Обыкновенная Лазоревка   2 - Мухоловка-белошейка 3 - Галка
4 - Большая синица 5 - Ушастая сова 6 - Дубонос 

Точная дата начала голосования станет известна позже. Сделать это можно будет на официальном сайте АПБ, государственных СМИ, школах. Результаты голосования объявят в Международный день птиц, 1 апреля.