Форма входа

РЕПОЗИТОРИЙ ГГУ

REPOSITPRIY

03.04.18

С 26 по 30 марта 2018 года в г. Гродно прошел заключительный этап 52 республиканской олимпиады школьников по учебным предметам для учащихся средних школ, лицеев и гимназий.  Теоретический тур по химии прошел на базе ГУО «Гимназия № 2 г. Гродно», практический – на базе ГУО «СШ № 23 г. Гродно».
Команду Гомельской области представляли 15 учащихся. В организации и проведении практического тура по химии для учащихся активное участие приняла член жюри доцент кафедры химии С.М. Пантелеева. После ознакомления с правилами техники безопасности при проведении химического эксперимента ребята получили задания и листы ответа. В течение 3 (для 9 класса) и 4 часов (для 10-11 классов) школьники увлеченно и разумно предлагали решения проблемных ситуаций, связанных с практикой.

Pont DSC07071

Pont DSC07270

Pont DSC07266
30 марта прошло закрытие олимпиады. При подведении итогов выступающие обратили внимание на то, что университеты с радостью примут в ряды студентов всех участников олимпиады. Команда Гомельской области завоевала 4 диплома 2 степени. Среди победителей мы рады видеть участников дистанционной школы  «Юный химик»:  9 класс – Гордунов Григорий ГУО «Средняя школа №16 г. Мозыря», 10 класс  –   Слиняков Павел ГУО «Средняя школа № 29 г. Гомеля», Найденов Николай ГУО             «Гимназия имени Я. Купалы».  А для учащегося 11 класса Карповича Дмитрия (ГУО «Мозырский государственный областной лицей»)  диплом 2 степени дал возможность поступить в выбранный им ВУЗ без вступительных испытаний. Поздравляем ребят и надеемся, что в следующем году количество и качество дипломов увеличится.