Форма входа

РЕПОЗИТОРИЙ ГГУ

REPOSITPRIY

17.06.19

28 июня 2019 года  прошло вручение дипломов студентам и магистрантам биологического факультета. В актовом зале ректор университета Сергей Анатольевич Хахомов вручил дипломы с отличием и благодарственные письма Гаврущенко Виктории, Гребенчук Екатерине, Савченко Татьяне (выпускницам кафедры химии), Равковской Снежане (кафедра зоологии, физиологии и генетики) и студентам из Туркменистана.
В аудитории 3-1 в корпусе 1 с поздравительным словом к выпускникам обратился декан факультета Виктор Сергеевич Аверин. Дмитрий Викторович Потапов вручил дипломы магистратам, окончившим 2 ступень высшего обучения. Студентов, специализировавшихся на кафедре ботаники и физиологии растений, сердечно поздравили заведующий кафедрой Николай Михайлович Дайнеко, преподавателиАндрей Геннадьевич Цуриков, Светлана Владимировна Жадько, куратор группы Би-41 Юлия Михайловна Бачура. Студентов кафедры зоологии, физиологии и  генетики поздравили  преподаватели кафедры  Андрей Владимирович Гулаков, Ирина Витальевна Кураченко, Сергей Александрович Зятьков, Анастасия Николаевна Лысенко. С поздравительными словами к студентам, специализировавшимся на кафедре химии, обратились заведующая кафедрой Наталья Ивановна Дроздова, куратор группы Би-42 Ольга Викторовна Пырх, куратор группы Би-43Елена Валерьевна Воробьева, заместитель декана по воспитательной работе Светлана Михайловна Пантелеева.

Vypusk2019
С ответным словом выступили студенты, поблагодарив преподавателей за знания, мудрость, понимание, строгость и доброту. Долго продолжались аплодисменты студентов и преподавателей со слезами радости и расставания. В добрый путь, выпускники биологического факультета2019 года. Гордо несите знамя факультета на местах работы: в органах МВД, в химических и экологических лабораториях, в государственных учреждениях образования.12 -14 июня 2019 года по традиции преподаватели факультета проводят занятия с участниками летнего экологического лагеря «Крылья» (рук-ль Воробей О.Н.) – учениками 5-10 классов ГУО «Средняя школа №11 г.Гомеля». Старший преподаватель кафедры  Кураченко И.В. провела занятие по изучению ракообразных. Апробирован видео-урок «Внешнее и внутреннее строение речного рака», разработанный студентами 3 курса специализации «Зоология». Большой интерес вызвал у ребят процесс вскрытия рака. В конце занятия проведен тест-контроль по изучению эффективности учебного процесса с использованием интерактивного приема – показатель высокий (89% справились с заданием, возраст оказался не помехой). 14 июня с ребятами проведут занятия и экскурсии преподаватели кафедры ботаники и химии.

Kuracenko0619