Форма входа

РЕПОЗИТОРИЙ ГГУ

REPOSITPRIY

12.11.19

Ареал взаимодействия расширяется
В последние годы все больше иностранных студентов выбирают наш ВУЗ для получения полновесного высшего образования, которое признается во всех странах мира. Существенная часть студентов прибывает к нам из республик Средней Азии, в основном, из Туркменистана.
В связи с ростом авторитета ГГУ им. Ф. Скорины в ближнем и дальнем зарубежье другие среднеазиатские республики также проявляют интерес в получение полноценного высшего  образования в нашем университете.
На прошлой неделе биологический факультет с целью углубления взаимовыгодных контактов и составления договора о научно-образовательном сотрудничестве посетили 2 профессора О. Карымшаков и Т. Чодураев из Киргизского университета им. И. Арабаева ведущего ВУЗа Киргизии. Они посетили занятия ведущих преподавателей кафедры зоологии, физиологии и генетики. Ознакомились с экспонатами зоологического музея и историей биологического факультета. Особый интерес проявили к разработанным в нашем университете новым современным курсам, таким как  молекулярная биология, генная инженерия, геномика и биобезопасность. Посетили практические занятия по молекулярной генетике и семинар школьников-олимпиадников.
GGG 1

Ученые из Киргизии в нашем зоологическом музее.
 GGG 2
На семинаре школьников-олимпиадников.


GGG 3
Беловежские зубры производят впечатления


GGG 4
В Киргизии львов нет