Форма входа

РЕПОЗИТОРИЙ ГГУ

REPOSITPRIY

Духовное здоровье человека


 

 

Духовное здоровье человека

 26 февраля 2021 года состоялась встреча студентов биологического факультета с заведующим общественной кафедры христианской культуры протоиреем Вадимом Кочаном. На встрече присутствовали студенты 2 курса специальности «Лесное хозяйство», куратор учебной группы ЛХ-21 Людмила Константиновна Климович.

Темой беседы стали важные, злободневные вопросы, которые стоят перед молодежью: что бывает с человеком, когда плохо у него на душе? Что он чувствует? Как можно вылечить нездоровье души?

Во время духовно-просветительской беседы отец Вадим раскрыл суть понятий – совесть, причинно-следственные связи, духовное и душевное, указал на связь здоровья духовного со здоровьем телесным. Также затронул вопросы компьютерных игр, просмотра сериалов и др. пагубных привычек.

Отец Вадим подчеркнул, что морально-нравственные ценности играют важную роль в жизни человека, поскольку помогают удержаться от неправильных действий и поступков.

После встречи каждый задумался о своем. Встречи-беседы духовно-нравственной тематики по просьбе студентов будут организовываться и в дальнейшем.


les952


                  Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане 


11  февраля 2021 года в актовом зале общежития № 4 прошла встреча студентов биологического факультета с председателем Гомельской городской организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Александром Викторовичем Дребезовым.

Afgan 1

Мероприятие состоялось накануне дня Памяти воинов-интернационалистов. Присутствующие услышали от ветерана правду тяжелых лет войны, и поняли: такое нельзя забывать, чтобы это не повторилось.

Afgan

Во встрече активное участие приняли заместитель декана по воспитательной работе С.М. Пантелеева и воспитатель общежития О.Н. Мамочкина.