Форма входа

РЕПОЗИТОРИЙ ГГУ

REPOSITPRIY

II Китайско-Белорусский молодежный конкурс

IMG-de6e885b7353a576edbaf4657e36736d-V

Студентка биологического факультета ГГУ им Ф. Скорины Диана Дмитриева Холявкина выступила с докладом на II Китайско-Белорусском молодежном конкурсе научно-исследовательских и инновационных проектов. Конкурс проходил 21-22 мая 2021 года в стенах научно-технологического парка БНТУ «Политехник» (г. Минск), организаторами научно-технического мероприятия выступили Белорусский национальный технический университет, Научно-технологический парк БНТУ «Политехник», Институт Конфуция по науке и технике БНТУ и посольство Китайской Народной Республики в Республике Беларусь. Студентка достойно выступила на секции проектов «Материалы, и химические продукты, машиностроение и металлургия» с докладом «ИК-спектроскопический анализ молекулярной и надмолекулярной структур композитов с полиэтиленовой матрицей при термических воздействиях «in situ»» (научный руководитель к.х.н., доцент Воробьева Е. В.).

Диана признается, что получила много положительных эмоций от участия в таком грандиозном и интересном проекте, а также выражает огромную благодарность своему университету, факультету и кафедре за высокий уровень подготовки и представляемой научной работы, который позволяет достойно конкурировать в мировом масштабе и при этом чувствовать себя уверенно!

IMG-cfde84a336643819d15a5d309fc677df-V

               По данным https://times.bntu.by/news/8955-ii-kitajsko-belorussk-konkurs среди почетных гостей присутствовали председатель Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Александр Геннадьевич Шумилин, посол Китайской Народной Республики в Республике Беларусь господин Се Сяою, первый заместитель председателя Президиума Национальной академии наук Сергей Антонович Чижик, ректор Белорусского национального технического университета Сергей Васильевич Харитончик, генеральный директор Научно-технологического парка БНТУ «Политехник» – проректор по производственной деятельности Белорусского национального технического университета Юрий Геннадьевич Алексеев, директор Института Конфуция по науке и технике БНТУ с китайской стороны господин Ли Вэньсюэ, директор Института Конфуция по науке и технике БНТУ с белорусской стороны Марина Владимировна Цивес, представитель контактного отдела технопарка Чжунгуаньцунь в Беларуси, заместитель директора компании «СИНОМАЧБЕЛ» Дуань Цзинцзя.