Форма входа

РЕПОЗИТОРИЙ ГГУ

REPOSITPRIY

НЕДЕЛЯ ЛЕСА - 2022

 

В рамках Республиканской акции "Неделя леса", посвященной Году исторической памяти, студенты специальности «Лесное хозяйство» принимали и принимают активное участие в лесовосстановительных работах. В период с 22 марта члены волонтерского отряда «Лесовод» принимают участие в создании лесных культур в лесничествах Гомельского опытного лесхоза (Долголесское и Шабринское). Студенты первого курса, гр. ЛХ-11, впервые приняли участие в оказании помощи государственному учреждению лесного хозяйства в посадке леса. Лесничества обеспечивают участников акции необходимым инвентарем и посадочным материалом, проводят инструктаж на рабочем месте, показывают правила посадки.  Посажено более 20 га лесных культур сосны и березы.  Работы продолжаются.

les1111

 les1117

 

 les1124

         

 1 апреля 2022 года на биологическом факультете прошел круглый стол «Две страны – две сестры». Мероприятие было посвящено Дню Единения  Народов Беларуси и России.

         С сообщениями по теме встречи выступили студенты 3 курса Лесных Дарья, Жигало Мария, Минин Максим, Чернякова Кристина. Волонтеры отряда «Ветеран» напомнили присутствующим о том, что постоянно ухаживают за захоронением Героя России Виктора Семеновича Оськина, совершившего подвиг в небе Беларуси уведя горящий самолет от жилых кварталов Гомеля. К сожалению, награда присвоена Герою России посмертно. Максимом Мининым было прочитано стихотворение «Последний полёт» собственного сочинения, посвящённое подвигу Виктора Семёновича и пилотам, улетевшим в очередной полёт, но больше не вернувшимся живыми на землю.

         В очередной раз присутствующие убедились в том, что Россия и Беларусь – одно целое, и мы должны беречь это Единство.

   В работе круглого стола приняла участие заместитель декана по воспитательной работе Светлана Михайловна Пантелеева.


foto edinenie1

foto edinenie2