Форма входа

РЕПОЗИТОРИЙ ГГУ

REPOSITPRIY

День студенческого самоуправления 2022

День студенческого самоуправления: как мы управляли биофаком

         В рамках мероприятий, посвященных ко Дню студента, 17 ноября 2022 года на биологическом факультете прошёл День студенческого самоуправления.

В этом году обязанности декана факультета выполняла студентка 3 курса биологического факультета Мария Шкирская. Перед Марией стоял ряд задач, ничем не отличающихся от тех, которые ежедневно выполняет декан биологического факультета Виктор Сергеевич Аверин. Преимущество таких мероприятий очевидно – это большой и полезный опыт для каждого из студентов, отмечает активистка.

Заместителем декана по воспитательной работе стала студентка 2 курса Елена Юркова, а обязанности заместителя декана по учебной работе выполнял студент 4 курса Максим Минин.

По мнению временно исполняющих обязанности руководителей факультета, опыт участия в таком мероприятии позволяет почувствовать себя немного взрослее, ведь это может пригодиться в будущем. День самоуправления – время интересной и полезной информации.

Дублеры администрации проверили осведомленность студентов о модульно-рейтинговой системе оценки знаний, изучили журналы кураторов и документы по педагогической практике, проверили посещаемость, а также провели беседы с должниками по общежитию и неуспевающими обучающимися. «Руководители» факультета поинтересовались также ходом подготовки к областному конкурсу «Зимняя радуга» и провели акцию для студентов «Я люблю биофак».

В свою очередь студенты, имеющие отличные отметки в учебе, поменялись местами с преподавателями, и оказались по ту сторону учебного процесса – проводили лекции, вели лабораторные занятия и семинары.

      День самоуправления – своеобразная репетиция умений, интеллектуальных и организаторских способностей студентов, подготовка к их будущей профессии и взрослой жизни. Все участники получили полезный опыт, массу новой информации и заряд положительных эмоций.

samoupr22

samoupr22-1

samoupr22-2

samoupr22-3

          

         Светлана Пантелеева, Мария Шкирская, Елена Юркова, Максим Минин