Форма входа

РЕПОЗИТОРИЙ ГГУ

REPOSITPRIY

Круглый стол «Конституция Республики Беларусь – основной Закон страны»

foto 116 марта 2023 года на биологическом факультете прошел круглый стол «Конституция Республики Беларусь – основной Закон страны».

         В мероприятии активное участие приняли студенты 3 курса биологического факультета и заместитель декана по воспитательной работе С.М. Пантелеева.

         Их заинтересовала с учетом специальности статья 32 раздела II «личность, общество, государство», в которой указано, что брак как союз женщины и мужчины, семья, материнство, отцовство и детство находятся под защитой государства. Присутствующие были проинформированы о статьях раздела I, посвященного основам конституционного строя.

         Студенты понимают, что желая обеспечить мир и гражданское согласие, благополучие граждан, незыблемость народовластия, независимость и процветание Республики Беларусь, мы должны руководствоваться Конституцией – основным Законом Республики Беларусь.

         Деканат выражает особую благодарность студенткам учебной группы Би-32 Ирине Болсун и Марии Шкирской за оформление и представление презентации по теме круглого стола «Конституция Республики Беларусь – основной Закон страны».

foto 2