Форма входа

РЕПОЗИТОРИЙ ГГУ

REPOSITPRIY

Беседа о незаконном обороте наркотиков

5 марта в рамках декады по предупреждению совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков для студентов 1 курса специальности «биология» проведена беседа с участием Виктории Ивановны Сачковской, медицинского работника УЗ «Гомельская университетская клиника – областной госпиталь инвалидов ВОВ» отделения сосудистой хирургии.

 

Cпикер обратила внимание присутствующих на явление  наркомании («оцепенение» и «безумие, восторженность») как заболевания, которое вызывается употреблением наркотических веществ.

 

Другими словами, под наркотической зависимостью подразумевается состояние человека, когда он постоянно думает о наркотических средствах, и стремится заполнить их любыми способами, чтобы избавиться от психического дискомфорта, и получить ощущения, которые кажутся ему приятными.

 

В результате он с легкостью переступает границы морали – это приводит к разрушению семьи, общения с друзьями. Виктория Ивановна объяснила, что мероприятия по профилактике наркомании являются необходимостью, ведь она наносит существенный вред как наркоману, так и его близким. 

 

Наркотики являются ядом, который медленно разрушает мозг человека, его психику. За счет мозгового нарушения и дисфункции нервной системы начинают разрушаться внутренние органы.

 

Организаторами встречи выступили заместитель декана по ВР          С.М. Пантелеева и куратор учебной группы Би-11 О.В. Пырх.


viber 2024-03-05_14-42-30-089


viber 2024-03-05_14-42-10-454-2